English | Español

Locales otorgan insignias de servicio

National Transient Lodge

MARK VANDIVER, DIRECTOR, National Transient Division Services, informa la entrega de las siguientes insignias de membresía:

  • 50 AÑOS — Barry L. Mitchell.

Local 1 • Chicago

JOHN F. RIEL, BM-ST del Local 1, Chicago, informa la entrega de las siguientes insignias de membresía:

  • 65 AÑOS — Anthony Panozzo; y
  • 40 AÑOS — Daniel Spano.

Local 13 • Philadelphia

MARTIN WILLIAMS JR., BM-ST del Local 13, Philadelphia, informa la entrega de las siguientes insignias de membresía:

  • 70 AÑOS — Albert Oxtal;
  • 65 AÑOS — James Banford Sr., James Benjamin, Robert Finn Sr.;
  • 60 AÑOS — Theodore Fink, Garth Fisher, John Hutton, Joseph Matonti Jr., Peter P. Mulligan, John Scanlan;
  • 55 AÑOS — Charles Focht, Dennis Hall, John Kovalick;
  • 50 AÑOS — Robert Banas, John Carlisle, Walter Davis Jr., Thomas Deandrea, Joseph Deliberty, Merlin Freeman, Robert C. Haig, William Hall, Myles Halstead, Quentin Kelly, John Manley, Dean Parker Sr., Wayne Smith, Granville Strachan, Joseph Stroka;
  • 45 AÑOS — Robert Barben, George Benscoter, Ronald Bensinger, Edward Bergen, Carl Bergen, William Boston, Joseph Ciferni, Robert Davies Jr., Paul DeCarlo, Frank Dercole, Larry Dillmore, Richard Engleman, William Drobinski, Gary Hummel, Al Kliamovich, James Krause, Peter Mannherz, William Mitchell, Daniel J. Morris, Ronald Olson, Joseph Potts Jr., James D. Purin Sr. David Sieklicki, John Sieklicki , Mike Tarantino, William Thompson, Albert Watkins, Martin Williams Sr. , Robert Wynd , John Zicovage Jr.;
  • 40 AÑOS — Gary Czapnik, Gary Everly, Mike Mangan, Gary Montgomery, Larry Namiotka, John O’Brien Sr., David Packer, Shahid Qureshi, Joseph Retkowski, Charles Schiliro, Terry Zegetowsky;
  • 35 AÑOS — Joseph Carlisle, Joseph Clark, Darrin Clark, Ronald Dae, William Drobinski, William Ellsworth Jr., Juri Ervin, Thomas Fink, Terry Gillespie, Thomas Heffner, Victor Hnatczenko, Philip Jacoby Jr., Robert Kershner, Mike Kotarski, Daniel Lloyd, Thomas McKenna Jr., Michael Musiano, Philip Noble, Robert Paynter Jr., John Pinto, Wayne Ranalli, David Ras, Joseph Roccia, Stewart Russell, Jerry Shupp, Charles Spruill, Timothy Suter, Roy Yost;
  • 30 AÑOS — John D. Bland, Thomas A Clark, Robert Cryder Jr., Francis Gushue Jr., John P. Gushue, Michael Hartman, Frank Laborde, William McCardell, Richard Mustaro Jr., Larry Simms Jr.;
  • 25 AÑOS — James Belles, George Boettcher, Thomas Bray, James Ciferni, Paul Davies, James Faulls Jr., Kenneth Fortune, George Hackling, Robert Helms III, James Loftis, Sandor Ordog Jr., Edward Sawyer Jr., William Shingler, Art Wilson Jr.;
  • 20 AÑOS — Peter Dolnack, Richard Kiefaber Sr., Jason Laber, Greg Lippincott; y
  • 15 AÑOS — Merrill Alloway Jr., Michael Angstadt, Sean Beck, James Berry, Kevin Birney, Burton Blanch Jr., James P. Bodkin, James D. Breslin, Deborah Bricketto, William Chopko, Boyd Clark, Guy Clement, Joshua Collins, Sam Crossley, Gerald Davies, Vincent Deasey, Daniel Drumm, Dennis Feeney, Samuel Ferguson, John Frantis, Gilberto Garcia, Christopher Geyer, Matthew Gonzalez, Christopher Gray, Daniel P. Gushue, Matthew Gushue, Harry Haines III, Robert Hall, Jayson Harris, James Harth, Randy Hartz, Michael Hawke Jr., James Heston Jr., Jeffery Horn, George Hunsicker, Arthur Johnson, James Johnson, Paul Jones, Kenneth Kerr, Shawn Kilbane, Phillip Knepp, William Knoll, Kevin Lennon, Anthony Leonard, John Martin, Daniel Noll III, Oliver Nyari, Eugene Olear, Daniel Orbanus, William Ottey, David Patton, Thomas Paynter, Preston Penick, Ranzy Penn, James Prato Jr., Wilton Price, Stephen Raleigh, Giovanni Rochester, Gale Roland Jr., Joshua Roos, Jason Salverio, Timothy Scanlan, Justin Sebelin, Gregory Secora, Mark Seward, Rocky Slaughter, Ryan Stauffer, Jon Sweeney, Jared Sweitzer, Joseph Travagline, Michael Uhle, James Vance, Doug Vogrin, Harry Watkins, Shawn Whitmire, Ninel Zaharia.

Local 60 • Peoria, Illinois

GARY L. LUSK, BM-ST del Local 60, Peoria, Illinois, informa la entrega de las siguientes insignias de membresía:

  • 50 AÑOS — Rick Luncsford, Monte Emmons;
  • 40 AÑOS — Don Bozarth, Tom Bradley, Tom Bussey, Larry Couch, Dale Derose, Danny Fischer, Dennis Granger, Kim Moore, Tony Reese, John Rogers, Ron Ross, Bruce Sack, William Watkins, David Weber;
  • 30 AÑOS — Edward Goveia, Tom Goveia, William Goveia;
  • 25 AÑOS — Rodney Morello, Mick Lamkin;
  • 20 AÑOS — John Williams; y
  • 15 AÑOS — Kurk Jonaway, Nick Wood, Marvin Schoonover, Scott Kolesar.

Local 69 • Little Rock, Arkansas

RODNEY E. ALLISON, BM-ST del Local 69, Little Rock, Arkansas, informa la entrega de las siguientes insignias de membresía:

  • 65 AÑOS — Buddy Bryant;
  • 60 AÑOS — Harold Brown, William Kelly, J.D. Woodall ;
  • 50 AÑOS — Michael Sipes;
  • 45 AÑOS — Johnny Myers;
  • 40 AÑOS — Dale “Skipper” Branscum, Patrick Clark, Randy Echols, Alfred Harrison, Clarence Sublett, Eugene Thomas;
  • 20 AÑOS — Michael Brown, Liston Hughes; y
  • 15 AÑOS — Paul Duncan, Timothy Elumbaugh, James Hallam, Andrew Johnson, Mike Key, Frankie Landers, Don Shrable, Chris Whittaker.

Local 83 • Kansas City, Missouri

JOE LEWANDOWSKI, BM-ST del Local 83, Kansas City, Missouri, informa la entrega de las siguientes insignias de membresía:

  • 40 AÑOS — Frank Broyles, Eddie Powell;
  • 25 AÑOS — Billie Helmich, James Long;
  • 20 AÑOS — Forrest Stevens, Jack Wilson; y
  • 15 AÑOS — Bill Barton, Thomas Burgess Jr., Jason Bynum, Billy Carroll Sr., Christopher Cleveland, James Crawford, Kurtis Eckenroed, Michael Graham, Josh Gridley, Howard Hart, Kenneth Hurlburt, Robert Kings, Christopher Knox, Mark Ledford, Garry McBride, Raymond Ross, Bradley Smith, Ron Teel, John Wagner.

Local 502 • Puyallup, Washington

TRACEY EIXENBERGER, BM-ST del Local 502, Puyallup, Washington, informa la entrega de las siguientes insignias de membresía:

  • 60 AÑOS — Billy Jackson, Richard Sprackland;
  • 55 AÑOS — Larry Attleson, Peter Cartwright, Marvin Crusch, Maurice Hyatt, Norman Massey, DuWayne Rader, Edwin Rawlings;
  • 50 AÑOS — Joseph Begay, William Cook, Lester Daniels, James W. McPherson, Larry Mustain, Robert Orcutt, Paul Schoepke;
  • 45 AÑOS — George Ballard, David Hall, Maurice Lavachek, Fred Moon, Rolland Roberts, Bill Rogers Jr., Curtis Stout, David Thompson;
  • 40 AÑOS — Joseph Candito;
  • 35 AÑOS — Kevin Weber;
  • 30 AÑOS — Charles Bartholomew, Jerald Eagle, Darold Johnson Jr., Kenneth Little, Dale Mason, George Strash Jr.;
  • 25 AÑOS — Fred Caswell, James Chase, Kelly Crowl, Rory Davis, Renard DuFrense, Tracey Eixenberger, Michael Goodson, Richard Kainu, Randall Kendall, Tim Ketzenberg, Ronald Schinke, Keith Wills;
  • 20 AÑOS — Mike Anthony, Edward Cauley, Richard Flanders.

Local 549 • Pittsburg, California

MARK SLOAN, BM-ST del Local 549, Pittsburg, California, informa la entrega de las siguientes insignias de membresía:

  • 35 AÑOS — David Ross;
  • 25 AÑOS — Lance King;
  • 20 AÑOS — Dave Berger, Thomas Rafferty, Matthew Stockdale; y
  • 15 AÑOS — Charles Lillis.

Local 627 • Phoenix

JACOB M. EVENSON, BM-ST del Local 627, Phoenix, informa la entrega de las siguientes insignias de membresía:

  • 65 AÑOS — Arden Martin, Kenneth Turner;
  • 50 AÑOS — Yuen Ah Jr., Andres Amado, Richard Charland, David Hartman, Billy Hughes, Gary Kashiwamura, James Liapis Jr., Glenn Pruett, Richard Ray, Ira Sexton, Gilbert Voorhes;
  • 45 AÑOS — Gerald Baird, Michael Bloodworth, Raymond Brown, Terry Davis, David Francis, Ken Ketcherside, Sylvan Marks Jr., J. Dave Martin, Dennis O’Brien, Byron Pilley, William Qualls, Robert Schumann, Charles Vanbuskirk, Meriel Wahwassuck;
  • 40 AÑOS — Larry Lane, William Mann, Mark Smith, Thomas L. Thomas;
  • 35 AÑOS — Jerry Beal, Phillip Dale, Terry Gruenwald, Dean Hurt, Randy Jones, John Presley, Benny Tiemann, John Williams, Lemuel Wilson;
  • 30 AÑOS — Daniel Curran, Sui Chak Hui;
  • 25 AÑOS — John Backer, James K. Burdett, Billy R. Clark, Mark Matthews, Roberto Ugarte;
  • 20 AÑOS — Francis Adakai, Tom Barnes Jr., Thomas Bigthumb, Douglas M. Cayan, Lloyd Chavez, Marcus Petropoulos, Larry Williams; y
  • 15 AÑOS — Barry Abrahamson, Darrell Bedonie, Darryle Begay, Billy Bigthumb, John Caban, Charlie Comstock, Marcus Dolan Sr., Jess Edmenson, David Elliot, Nathan Feliciano, Ralph Garcia, Gary Graham, David Hoefer, Jimmy Iron, Tillman John, Benjamin Labisores, Michael McAllister, Sung Shik Na, Mark Parsons, James Pierce, Steve Sherwood, Michael Vinano.

DON’T SEE YOUR LODGE?

We publish only those lists sent from local lodge officers for pins received in the current year. If you don’t see your lodge here, please ask one of your lodge officers to send us the list.

MAIL:
The Boilermaker Reporter
753 State Ave.
Suite 570
Kansas City, KS 66101

FAX: (913) 281-8110

EMAIL: reporter@boilermakers.org

Últimas Noticias

  • IP NEWTON Jones recibe el “Solidarity Forever Award” 2017 de Labor Heritage Foundation por preservar la historia y la cultura laboral.  De izquierda a derecha: James Boland, Bricklayers IP; IP Jones; Eric Dean, Ironworkers GP y Elise Bryan, directora ejecutiva de LHF.

    Labor Heritage Foundation honra a IP Jones

    Leer Más

  • Gerard “Mozzy” Maciejewski presenta donaciones de efectivo y cheques durante la conferencia LEAP 2012.

    Conferencia LEAP recuerda a “Mozzy”

    Leer Más

  • Miembros del L-92 se entrenan en el Miller PipeWorx 350 FieldPro. Fila del frente, izq. a der., Michael Ndipagbor; Karla Baeza; Oscar Dávila, presidente e instructor de entrenamiento del L-92; Edwin Bogner, de Miller Electric; Joe Acorn y Tyler Rosenbaum. Segunda fila, izq. a der., Antonio Cardoso y Leausa Finaus.

    Boilermakers adoptan nueva tecnología de soldadura

    Leer Más

  • Jubilado orgulloso de formar parte del sindicato en Wisconsin

    Leer Más

  • IR Michel Trépanier, presentado aquí el año pasado durante la Convención Consolidada de los Boilermakers, lideró a 175,000 trabajadores de la construcción en Quebec en una huelga de siete días, del 24 al 30 de mayo. Foto cortesía de Jean-Claude Tremblay/Journal de Quebec

    IR Trépanier lidera 175,000 sindicalistas en huelga de Quebec

    Leer Más